TagesTicket (1 und 5 Personen)

  • Beschreibung
    • gilt ganztägig ab Betriebsbeginn bis 3.00 Uhr des folgenden Tages
    • gilt für beliebig viele Fahrten im jeweiligen Geltungsbereich.
    • Das Ticket gilt nicht im NachtBus.
    • Mitnahme von bis zu 3 Kindern möglich (TagesTicket 1 Person)
    • Mitnahme eines Fahrrades statt einer Person möglich (TagesTicket 1 Person | 5 Personen)

    Unser Spartipp:
    Greifen Sie am Wochenende sowie an Feiertagen zum günstigeren 9 Uhr TagesTicket. An diesen Tagen ist es ebenfalls ganztags gültig, also auch schon vor 9 Uhr.

  • Ticket-Varianten

    Für 1 Person

    • Siehe „Beschreibung“.

    Für 5 Personen

    • Für Gruppen von bis zu 5 Personen – egal welchen Alters.
    • Anstelle von Personen können alternativ auch Fahrräder mitgenommen werden.
  • Preise
    Preisstufe Preis (€)
    für 1 Person
    Preis (€)
    für 5 Personen
    Kurzstrecke MI/HF--
    Kurzstrecke LIP4,307,60
    Kurzstrecke GT--
    Kurzstrecke BI--
    Preisstufe 1 MI/HF6,5013,20
    Preisstufe 1 LIP6,5013,20
    Preisstufe 1 GT6,5013,20
    Preisstufe 1 BI6,0014,00
    Preisstufe 28,4018,00
    Preisstufe 311,0023,00
    Preisstufe 415,4028,60
    Preisstufe 519,2033,80
    Preisstufe 630,3038,80
    Preisstufe 734,5039,30
    Preisstufe W734,5039,30
    Preisstufe W838,6042,80
    Preisstufe W938,7042,90
    Preisstufe W1038,8043,10
Fahrplanauskunft
Start und Ziel
Datum und Uhrzeit
: Uhr
Online-Abobestellung

Abos für den WestfalenTarif bequem online bestellen.

Aktuell: Schüler/AzubiMonatsTicket

Das günstige Angebot für Schüler, Azubis und Studierende.

Fragen zu Tickets und Fahrplänen